成员酒店或餐厅查询
国家

周边特色
罗莱夏朵成员
JE MANSION (酒店餐厅)
JE MANSION (酒店餐厅)

BRILLIANT RESORT AND SPA, JINGMAI (酒店餐厅)
BRILLIANT RESORT AND SPA, JINGMAI (酒店餐厅)

FAMILY LI IMPERIAL CUISINE (餐厅)
FAMILY LI IMPERIAL CUISINE (餐厅)

LE MOÛT RESTAURANT (餐厅)
LE MOÛT RESTAURANT (餐厅)

VOLANDO URAI SPRING SPA & RESORT (酒店餐厅)
VOLANDO URAI SPRING SPA & RESORT (酒店餐厅)

VILLA 32 (酒店餐厅)
VILLA 32 (酒店餐厅)

Chaptel Hangzhou (杭州湖边邨酒店;在湖边的酒店和餐厅;中国,杭州)
Chaptel Hangzhou (杭州湖边邨酒店;在湖边的酒店和餐厅;中国,杭州)

Saint Pierre (市区的荣誉主厨餐厅,新加坡市,新加坡)
Saint Pierre (市区的荣誉主厨餐厅,新加坡市,新加坡)

Yihe Mansions (酒店餐厅)
Yihe Mansions (酒店餐厅)

Bibo (餐厅)
Bibo (餐厅)

BRILLIANT RESORT & SPA TENG CHONG (酒店餐厅)
BRILLIANT RESORT & SPA TENG CHONG (酒店餐厅)



预订热线



中国大陆:
免费电话 (北方): 4001 203 186
电邮:rc-china@relaischateaux.com

台湾地区:
免费电话: 0080 665 1992
电邮:rc-asia@relaischateaux.com

香港地区:
免费电话: 800 905 767
电邮:rc-hongkong@relaischateaux.com



特别鸣谢

网站监制
罗莱夏朵精品酒店集团各有关部门

网站制作

本网站由ROSAWEB制作
本网站内容由CFC COMMUNICATION负责编辑

图片提供
Tayo Acunta, Adi, Claudio Alessandri, Peter Allebury, Jeffrey Allen, Miguel Alonso, Mike Altizer, Anteprima Srl-images, LaurentAntonelli, Antonio Pinto-Fotografia, Apicius, Aramis, Kurt Arrigo, Atelier do Sul, Atelier Esope, Atelier Jardim, Baglioni, Roberto Barisani, Barisania,Alain Baschenis, Roberto Battistini, Battman, Roland Bauer, Gordon Beall, John Bellenis, Pierluigi Benini, Laurent Benoit, Patrice Berchery, EricBergoend, Cyril Bernard, William Berry, Eric Bienvenu, Andreas Biesenbach, Christophe Bieza, Werner Blessing, Werner Blessius, Blitz, PatriceBlot, J. Bonnemaison, René Bouchard, Gabriele Bracht, Nina Branmhall, Yohan Braudt, Patrick Brault, David Braun, Jans Bretchneide, MartinBrigdale, Rob Brinson, Eric Brissaud, Nicolas Bruant, Thomas Brugnatelli, Mark Bryant, Locarno Buzzini, Mike Caldwell, Mork Callanan, DavideCamisasca, Simone Casetta, Branko Ceak, Paolo Cecconi, David Cemery, Chris Chapman, M Cheneau, Jean-François Cholley, Elisa Cicinelli/Brand X/Corbis, Daniel Cilia, Ferdinando Cioffi, William Clanin, René Clanin, Geoffrey Clifford, Kindra Clineff, Dook Clunies-Ross, Niall Clutton,Nuno Connria, Michele Constantini/GraphicObsession, Diane Cook, Corbis Images, J.F. Couty, Mikel Covey, Créapolis, Création Lambert, ChristianCres, Joël Damase, Karsten Davideit, Adam Dawson, Yves de Contades, P De Grangy, Willy de Greef, Luisa de Pazos, Maarten de Roÿ, JulieDean, Jerome Delafosse, Jean-Pierre Delagarde, Jean-Pierre Delessert, P.M. Delessert, Guillaume Delobier, Dominique Derisbourg, DestrubéPhotography, Mirjam Devriendt, Pierre-Yves Dhinaut, F. Di Girolamo, Di Ventura, Antonio Diaz Moreno, Alber Do Sul, Jason Doney, Dook, Jean-Baptiste Dorner, Adrian Dorst, Seeger Druck, Louis Ducharme, Carl Duncan, Yves Duronsoy, Tom Eckerle, Marcel Ehrhard, Eliophot, Epynord,Sune Eriksen, Philippe Exbrayat, Fa Kcheer & Partner, Fabrik Studios, Michel Fainsilber, Manfred Felder, Felder Images, Markus Felder, Felixfoto,Michèle Ferrand, Ferrater Campins Morales, B. Flore, Jean Fondacci, Terence Ford, Philippe Forestier, Mathias Forstner, Foto ste, YasuyukiFujiwara, Marcos Furer, Jean-François Gailloud, José Luis Galiana, Grégoire Gardette, John Gardner, Jacques Gavard, Thomas Gerber, GettyImages, Zuliani dr. Giampietro, Gilad & Gueron,Marcel Gillieron, Philippe Giraud, J Glere, Gustavo Goglino, Manuel Gomes da Costa, FerdinandGraf Von Luckner, Emmanuel Grancher, Sylvain Grandadam, Semrad Gregor, Heiner Grieder, Tom Grill/Corbis, Espen Gronli, Francesc Guillamet,Vincent Gyselinck, Hachette, Janice Hague, Gary R. Hall, Vance Hannah, Abi Harame, Hauseigene Photos, J-E Hay, Etienne Heimermann, RussHeinel, Steffi Hesling, Lex Hess, Hj Heyer, Marc Hillesheim, Juan Hitters, Mark Hobson, Moritz Hoffmann, Dirk Holsti, Toshimitsu Hongo, RobinHood, Mickey Hoyle, Anne Huneck, Irisnet, J+M, Jac Phot, Jacques Philippe société Jac’Phot, Philippe Jacques, Simon Jauncey, Jean-FrançoisJaussaud, Jürgen Jeibmann, Joe Jenkin, Len Jenshel, Paul Johnson, Deborah Jones, Janice Joyce, Layne Kennedy, Kazuo Kikuchi, Kingmond.com, Eric Kocher, Robert Koene, Hr Koglin, Bettina Kommenda, Jiri Kovanic, Herr Krieg, Geoffrey Kula, Jaroslav Kviz, L’Albereta’s Archives, LaChambre Noire, Jo Labbé, Danielle Laborde, Lammerhuber/Semrad/SCT, C. Langlois, J.P Laroche, LarsenCollinge International, Rand Larson,Le Studio, Gil Lebois, Nic Lehoux, Régis Leplat, Nicolas Leser, Robert Leslie, Lever de Rideau, Fred Lindholm, G. Lizardos, Joan Llenas, Lonati,José Luis Lopez de Zubiria, Nicolas Lopez, Lorenzini, Klaus Lorke, Vicenzo Lupo, Sergio Lussino, Alain Machelidon, Darek Madej, Moreno Maggi,Ludovic Maisant, Ricardo Marcialis, Mariacher and Friends, Franco Maricchiolo, Emanuele Marietti, Ludgero Marques, Daniel Marret, Yan Martin,Pedro Martins, Clemens Mayer, Olivier Maynard, Frank Mc Evilly, Gary McKinstry, Mark McLane, Laurie McPherson, Jean-Luc Mege, HarryMeister, Rob Melnychuk, Marc Mesplié, Bill Milne, Kazuyoshi Miyoshi, Barry Moore, Eric Morin, Laurence Mouton/GraphicObsession, NancyMoxley, Paul Muir, Pascal Muradian, Steve Murez, Barry Murphy, J.P. Muzard, Sig Muzzini, Jean-Louis Nespoulous, Xavier Nicostrate, KirstenNijhof, Banny O’Connor, Andreas Obernauer, Luisa Oldani, Edoardo Oppliger, Willy Opreij, Anthony Osmond Evans, Owend, Pagliuso, ChristianPalis, J.M. Palisse, Hugh Palmer, Laurent Parrault, Paul Johnson Photography, Jo Pauwels, James Peacock, Erhard Pfeffer, Nick Philbedge,Photo Graphic Center SanRemo, Photography Batt & Huber, Photos Apicius.com par Arnaud Frich, Photovideo Center, André Piatti, PictoMéditérranée, Christophe Pilorget, Pascal Pinson, Esteve Pinto Comellas, Jean-Philippe Piter, François Poincet, Dimitris Poupalos, AlexanderPrachensky, Christian Prager, Bruno Preschesmisky, Prinoth, Alain Proust, PR-Print, Louis Prudhomme, Lee Puckett¸ Hervé Quéméré, SvenC. Raben, Mario Rabensteiner, Neil Rabinowitz, Christophe Rambert, Fabrice Rambert, Lars Ranek, Jim Raycroft, Bob Reed, Troy Reid, GianniRenna, Jean-Michel Richard, Mickael Roberts, Floriano Ronconi, Didier Ronflard, Paolo Rossini, Elisabeth Rossolin, Steven Rothfeld, Mme Rupa,Alan Russell, Philippe Saenen, Philippe Saharoff, Pedro Sampayo Ribeiro, Nunzio Santamaria, Simone Scarpelli, Stefano Scata, Philippe Schaff,Alexander Schierle, Amedeo Schierle, Daniel Schlegel, Lennart Schmiedel, Thomas Schnabel, Peter Schubert, Ralf Schultheiss, Seered VisuCom, Shimon & Tammar Photography, Howard Short, Berno Siegel, Colin Sinclair, D. Sinclair, Sm Photoart, Nick Smith,Philip Smyth, So Design,Ydo Sol, Split Image Photography, Spotphot, Spred, Pavel Stecha, Studio 9 Albi, Studio Editoriale Communications, Studio Pagliuso, JeremiahSullivan, Jim Taylor, Michael Tessmann, Marc Theis, Marc Titeux, Mike Toy, Tom Tracy, Stefano Trucco, Tim Turner, Jose Luis Valle, ChristianVallée, Francisco Martinez van Den Fonteyne, Ulrich Van Lück, Carlos Venancio, Christian Verdet, Verne, Jeff Vickers, Viewpoint Photograph, JeanVilleneuve, Christelle Viviant, Carmen Vivier, Bruno Voser, Roger Wade, Juan Waelder, Paul Wagner, John Warner, Claude Wattieaux, RachelWeill, Markus Weiss, Dirk Weyhenneyer, Thomas Widerberg, John Wilkinson, Mark Williams, Ray Wilson, Jackie Windh, Jon Wyand, Elsa Young,Kingmon Young, Stefano Zardini, Hr Zwickl.

其他成员图片提供
罗莱夏朵图片库,Eliophot DR;特别感谢所有广告合作伙伴。



特别鸣谢  ::